воскресенье, 5 октября 2014 г.

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «МЕДИАОБРАЗОВАНИЕ 2014. Региональный аспект»

Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова
Ассоциация специалистов медиаобразования (АСМО)
проводят
ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию
«МЕДИАОБРАЗОВАНИЕ 2014. Региональный аспект»

Москва, 7-8 октября 2014 г.
ЦВК «Экспоцентр», павильон 7

Конференция посвящена проблемам медиаобразования, которое в современном мире информационных рисков становится все более актуальным. Каким целям оно служит, на решение каких задач должно быть направлено, кто является объектом и субъектом медиаобразования, какие технологии наиболее эффективные? Эти и многие другие вопросы современного медиаобразования требуют нестандартных ответов. На обсуждение широкого спектра проблем в области медийного образования и направлена данная конференция.

Для участия в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые и исследователи в области массовой и немассовой коммуникации, преподаватели факультетов журналистики, социологии, философии, психологии, педагогики, исследователи СМИ, деятели науки, культуры, образования, молодежной политики, теоретики и практики медиаобразования, учителя, педагоги дополнительного образования, руководители средств массовой информации, профессиональные журналисты, представители власти, общественности, студенты.


В рамках Московского международного салона образования состоится 
Всероссийское совещание руководителей молодежных медиапроектов

7 октября на площадке Московского международного салона образования, по инициативе вновь созданной Ассоциации специалистов медиаобразования, состоится Всероссийское совещание руководителей молодежных медиапроектов. Для участия в совещании приглашаются организаторы всероссийских и региональных медиафорумов, слетов, конкурсов, фестивалей. 

Цель совещания – объединение ресурсов и выработка предложений для решения проблем медиаобразовательного сообщества.

В связи с теми глобальными вызовами, которые порождены проблемами медиабезопасности, задачами повышения уровня медиа-информационной грамотности и медиакультуры граждан нашей страны, тема медиаобразования становится все более и более актуальной.

В настоящее время специалисты, которые занимаются медиаобразовательными проектами, нуждаются в профессиональной, методической, психологической, материальной поддержке. Ее можно получить, объединив усилия для выработки национальной медиаобразовательной политики. 
Задачи совещания:
обозначить наиболее острые проблемы современного российского медиаобразования;
определить возможные пути решения этих проблем;
создать структуру, которая будет способна лоббировать интересы медиаобразовательного сообщества на всех уровнях власти. 

Совещание пройдет в Выставочном комплексе «Экспоцентр», павильон 7. Более подробная информация о совещании будет размещена на сайте «Медиаобразование 2014» http://mim.org.ru/

Комментариев нет: