среда, 12 июня 2013 г.

Импорт PowerPoint в Prezi

Импортировать слайды PowerPoint в Prezi можно по одному или все сразу. Обратите внимание, если используется Prezi Desktop, то необходимо активное подключение к интернету для того, чтобы использовать функцию импорта PowerPoint. Выберите " Вставить "в верхнем меню, а затем" PowerPoint ... ', в режиме редактирования
Нажмите кнопку " Выбрать файл ... ' и выбрать PPT или PPTX файл, который Вы хотите импортировать. После загрузки все слайды будут видны в панели на правой стороне экрана. Теперь можно перетаскивать отдельные слайды из боковой панели на ваш холст Prezi. Также можно выбрать несколько слайдов со сдвигом и дважды щелкните, чтобы вставить их на холст Prezi. Кроме того, вы можете нажать кнопку " Вставить все ... " чтобы объединить все слайды в ваш Prezi. Вам также будет предложено установить шаблон для слайдов.

PPT_import_select_template_3.png
PPT_import_select_template_2.png
Можно сделать выбор при котором добавляется путь между импортированными слайдами.Установите флажок рядом с "Добавить путь между слайдами", чтобы установить путь для слайдов. 
Путь будет соответствовать той же последовательности, что и слайды в PowerPoint, так что первый слайд станет вашим первым шагом в Prezi и так далее в зависимости от количества слайдов. 
Если вы выбрали импорт всех слайдов сразу, они все будут появляться на холсте Prezi. Используйте значок руки в центре кадра, чтобы переместить слайды вокруг холста. Нажмите на зеленый значок проверки подтверждения импорта.  
Форматирование содержания зависит от шаблона Prezi и выбранной темы. Тема устанавливает цвета и шрифты Prezi и связана с содержимым, которое импортируется из PowerPoint. Более подробно о редактировании здесь. Более подробную информацию о шаблонах здесьВидеоуроки

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Так же уже есть учебник на русском
Prezi видео-уроки
http://prezi-narusskom.ru/index/uchebnik_po_prezi/0-15