среда, 11 июля 2012 г.

Медиаобразование и информационные технологии в общем, профессиональном и дополнительном образовани

Руководители студий экранного медиатворчества, участники Форума "Бумеранг", в период с 10 по 30 августа приглашаются пройти повышение квалификации на курсах "Медиаобразование и информационные технологии в общем, профессиональном и дополнительном образовании".
В программе курсов повышения квалификации мастер-классы и лекции, мастерские и круглые столы ведущих преподавателей ВГИКа, Высшей национальной школы телевидения и радио, Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова. 
Тематика курсов связана с актуальными вопросами развития медиакомпетентности современных педагогов и формированием медиакультуры учащихся в условиях активного внедрения аудиовизуальных и информационно-телекоммуникационных технологий в образовании. 
Концепция социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года и новые Федеральные Государственные образовательные стандарты ориентированы на активное внедрение медиаобразования, дистанционного образования, информационно-телекоммуникационных технологий, развитие школьного телевидения и школьных печатных органов. Это предъявляет ряд новых требований к компетентностям современных педагогов, которые подтверждаются в процессе их аттестации. 
Вопросы совершенствования знаний в области экранного медиатворчества и развития новых компетентностей будут рассмотрены в процессе курсовой подготовки и подтверждены в практической деятельности на курсах.
Тематика курсов предусматривает изучение вопросов развития детского кино, телевидения и других СМИ, ознакомление в теорией и практикой работы над созданием фильмов, телепередач, печатной продукции, интернет вещания, а также психолого-педагогические аспекты развития творческого потенциала детей и организации работы детского коллектива.
Объем курсовой подготовки 104 часа.
Форма обучения очно-дистанционная.
По окончании курсов выпускники получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца. 
Подробности можно узнать по электронной почте kuzminamv@gmail.com 

Комментариев нет: