вторник, 22 ноября 2011 г.

Минобрнауки России расширяет присутствие в социальных медиа: официальная страница "Вконтакте", видеоканал на Youtube, ЖЖ, twitter

На популярном видеохостинге Youtube.com и в социальной сети «Вконтакте» открылись официальные представительства Министерства образования и науки Российской Федерации.
Руководствуясь принципом открытости, Минобрнауки России постоянно работает над тем, чтобы у каждого человека была возможность своевременно получать информацию обо всем, что происходит в российском образовании и науке. Пользователи Интернета уже сейчас могут следить за новостями в Твиттере и ЖЖ-блоге. Следующим шагом в этом направлении стало открытие официальной страницы «Вконтакте» и видеоканала на Youtube.com.
Цель создания представительств на популярных площадках – в простой и доступной форме освещать все происходящее в образовании и науке. На странице «Вконтакте» будут публиковаться новости и анонсы значимых событий, прямые трансляции с мероприятий, проводимых при участии Министерства. На официальном канале на Youtube.com будут размещаться информационные видеоролики, интервью с ключевыми фигурами российского образования и науки, а также интересные тематические сюжеты. И видеоканал, и страница «Вконтакте» будут интересны самому широкому кругу пользователей – ученикам и их родителям, студентам и выпускникам, школьным учителям и преподавателям вузов.
Сегодня на главной странице видеоканала можно посмотреть видеоролик о внедрении новых федеральных государственных стандартов в начальной школе, который рассказывает о том, как воспринимают произошедшие перемены школьники и учителя московской общеобразовательной школы № 258. Напомним, что с 1 сентября 2011 года все российские первоклассники начали учиться по новым Федеральным государственным образовательным стандартам, направленным на формирование личности ребёнка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов. За два дня видеоролик собрал более 140 тыс. просмотров.
Группа Минобрнауки России Вконтакте http://vkontakte.ru/minobrnauki.
Канал Минобрнауки России на Youtube http://www.youtube.com/user/minobrnauki.
Представительство Минобрнауки России в Твиттере http://twitter.com/#!/minobrnauki_ru.
Блог Минобрнауки России в Живом Журнале http://mon-ru.livejournal.com/.
Официальный сайт Минобрнауки РФ

Комментариев нет: