четверг, 18 августа 2011 г.

Каналы Мосфильма и Ленфильма на YouTube

Компания Google и киноконцерны «Мосфильм» и "Ленфильм" открыли каналы Mosfilm и Lenfilm на YouTube. На этих каналах пользователям  постоянно доступны полнометражные картины. В других странах люди смогут увидеть киноленты с субтитрами. 
Каждую неделю загружаются новые фильмы. К концу 2011 года на канале появятся более 200 кинолент в высоком разрешении.
Проект, в первую очередь, расширит возможности пользователей, которые теперь в любой момент смогут смотреть свои любимые фильмы на YouTube – причем в лицензионной версии и в хорошем качестве. В то же время, правообладатели могут быть уверены, что на сайте будут размещены только легальные копии кинолент, а также смогут управлять незаконными копиями с помощью технологических решений YouTube.
«Для нас проект с YouTube очень важен и интересен. Сегодня много говорят о проблемах нарушения авторских прав в Интернете, но на практике, к сожалению, мало что делается. В этой связи сотрудничество «Мосфильма» и компании Google очень показательно. Это конструктивный подход к решению общей проблемы. Хочу отметить, что большинство фильмов будет выкладываться с субтитрами на иностранных языках, чтобы у людей из других стран тоже была возможность смотреть мосфильмовские картины», – сказал Карен Шахназаров, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм».

Комментариев нет: