понедельник, 18 апреля 2011 г.

Реальные дела ПЕДСОВЕТА и Лиги

16-17 в Москве состоялась вторая Всероссийская конференция "Методика организации теле-, видео-, медиацентров в образовательных учреждениях".
Формат конференции организаторами выбран очень удачно, и для организации официальной части, и для неформального общения участников. География участников обширна, а сами участники - креативные, творческие личности, энтузиасты и профессионалы в своем деле. Благодаря таким неравнодушным педагогам живет и развивается наше образование. Без творческого подхода, без души, любви к делу и к детям в образовании делать нечего. На конференции именно какое сообщество педагогов и собралось. 
В первый день, 16 апреля, состоялись выступления участников конференции, интересные мастер-классы, на которых хотелось побывать одновременно, просмотр и обсуждение работ первого конкурса любительских работ для интернет-вещания "ИнтерВЕЩЬ", проведенном редакцией Педсовета.
Эти мероприятия были совмещены очень удачно, теория переплеталась с практикой, многие выступающие являлись также авторами или экспертами работ. По окончании просмотра ценными призами (лицензионным программным обеспечением от компании Adobe Systems  и учебными пособиями для изучения этих программ) были награждены победители первого этапа конкурса

17 апреля участники конференции собрались в выставочном комплексе "Крокус-экспо" на выставке Consumer Electronics & Photo Expo. Многие новинки современной аудиовизуальной техники и технологий поражали своими возможностями. По окончании знакомства с выставкой продолжились мастер-классы, обсуждения, принятие новых идей и решений, завершение конкурса "ИнтерВЕЩЬ". По мнению жюри и экспертов лучше всего с темой финального этапа конкурса "Весь мир - школа" , по мнению редакции, справились учителя 11-й школы города Череповца: Л.В.Смирнова, С.В.Рогозина и А.В.Адяева-Никитина и их ученики. Они представили фильм "Ночь в школе, или Необычное происшествие".
Лауреаты конкурса также получили в подарок от от издательства "БХВ.Санкт-Петербург" книги по тематике видео. А победителю достался ноутбук от производителя компьютерной техники "Аквариус".
Фотоальбом конференции: 
ПЕДСОВЕТ 2011

Комментариев нет: