среда, 6 октября 2010 г.

Подарок учителям Кировской области

Со следующего года все учителя общеобразовательных школ Кировской области получат бесплатный доступ к сети Интернет у себя дома. Об этом сообщил губернатор Никита Белых, поздравляя педагогов с их профессиональным праздником на торжественном мероприятии в Театре кукол.
- Год учителя скоро закончится, но мы считаем, что наши педагоги достойны того, чтобы каждый год для них был годом учителя. Поэтому и в следующем году мы продолжим стимулирование к новым свершениям, к новым поискам и поэтому даем всем учителям право с первого января 2011 года на бесплатный безлимитный интернет у себя дома, - подчеркнул Никита Юрьевич.
Также он отметил, что в этом году День учителя приобретает особое значение и особый статус в виду того, что год объявлен Годом учителя. А в нашей области педагогов, учителей, работников сферы образования более 24 тыс.человек и все они - особая гордость и слава региона.
Губернатор сообщил, что с 1 октября все учителя, проходящие в областном центре курсы повышения квалификации (ежегодно около 7 тыс. человек), получают возможность бесплатного посещения всех учреждений культуры областного центра – музеев, театров, филармонии, органного зала.

3 комментария:

Валентина Агалакова комментирует...

Хочется в это верить! У нас в Кирово-Чепецком районе эта новость тоже была сегодня объявлена с трибуны на торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя.

Маргарита комментирует...

По крайней мере музеи не против. Вчера была в музее Васнецовых, они примут наших учителей в гости в музей (только нужно в институте взять маленькую справку - подтверждение, что Вы на курсах или показать Ваше командировочное

Маргарита комментирует...

В театры слушатели курсов уже бесплатно ходят, причем с большим удовольствием.
Это ЗДО-РО-ВО!!!